Виды чартеров

charter
В настоящее время все многообразие чартерных рейсов принято подразделять на различные типы. В данной статье пойдет речь о том, какие типы всех чартерных рейсов существуют в современном мире.

Для любого человека, который много путешествует известно, что наиболее выгодным перелетом с точки зрения экономической выгоды является чартерный рейс. Кроме экономической выгоды чартерные рейсы предполагают наличие еще одного плюса – возможность приобретения билетов за очень длительный срок до вылета.

Итак, перейдем непосредственно к самой классификации чартерных рейсов, которые существуют в мире на сегодняшний день.

Энфинити-чартер. Данная разновидность предполагает организацию перелета группы людей, которые связаны одной профессиональной деятельностью. Чаще всего такой вид чартера заказывает одна определенная организация.

Закрытый чартер. Отличительной чертой данного вида перелетов является то, что их оплачивают не сами пассажиры, а отдельная организация. Причем такой чартер не входит в расписание регулярных перелетов, а является, так сказать, заказным.

Эксклюзив тур чартер. Данный вид чартерных рейсов является наиболее распространенным для граждан нашей страны. Он предполагает покупку чартерного рейса определенной туристической компанией, которая продает путевки на данный чартер своим туристам. Туристы в этом случае платят стоимость чартера своему туроператору.

Не целевой коммерческий чартер или нон энфинити. Особенностью данного чартера является тот факт, что стоимость билета рассчитывается на основе общего количества пассажиров тура.

Блок чартер. Эта разновидность перелетов характеризуется тем, что заказчик выкупает определенное количество мест в самолете, так называемый блок.

Сплит чартер. При таком перелете клиенты авиакомпаний перевозятся разными рейсами, как регулярными, так и чартерными, которые чередуются на разных отрезках пути.

Тайм чартер. Такой вид перелетов характеризуется тем, что заказчик бронирует чартер на определенный отрезок времени. Летать на самолетах таким образом крайне выгодно заказчику в том случае, когда у него ожидаются массовые переезды.

Разовый чартер. В этом случае заказчик бронирует самолет на определенную дату в определенное направление.

Чартерная цепь. Такие виды перелетов характеризуются тем, что все перелеты оплачиваются из одной точки во все пункты назначения.

Таким образом, из материалов данной статьи видно, что в современном мире существует большое разнообразие чартерных рейсов, которые в различных ситуациях выгодны как для заказчиков, так и для авиакомпаний.
charters


Самое обсуждаемое :

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, введите ваше имя

Ваше имя

Пожалуйста, введите действующий адрес электронной почты

Электронная почта

Введите свое сообщение