Учимся отличать брендовые вещи от подделок

fashionable woman with a black bag, fashion photoК сожалению, в настоящее время, ни одна модница не может быть абсолютно застрахована от приобретения подделки вместо дорогущего бренда. Даже если магазин, где была совершена покупка, имеет хорошую репутацию.

Брендовые вещи научились подделывать так искусно, что порой их вовсе невозможно отличить от оригинала. Но, все-таки, можно попробовать рассмотреть вещь как следует и не попасться на удочку мастеров подделок.

Чаще всего подделывают модные брендовые аксессуары: сумочки, часы, кошельки, очки. Копируют и дизайнерскую одежду из модных коллекций.

Приобретая дорогое изделие из кожи, следует внимательно его рассмотреть. Текстура натуральной кожи не должна быть пористой. Кроме того, подделку от оригинала может так же выдавать запах. Если в аромате присутствует какая-то химическая составляющая, значит, скорее всего, это дешевая копия. Дорогие брендовые вещи (сумки, например), как правило, изготовлены из дорогого материала не только снаружи, но и внутри.

Логотип или эмблема фирмы-производителя должны быть в идеальном состоянии. Название бренда чаще всего встречается в металлическом обрамлении или целиком выполнено из метала. Никакие дешевые материалы, типа пластика, никогда не будут использоваться для настоящего логотипа брендовой фирмы. Все швы должны быть выполнены идеально.

То же касается и дизайнерской одежды. Швы должны быть аккуратны и снаружи, и с изнаночной стороны. Внимательно рассмотрите шов, идущий от замочков или карманов. Шов должен быть плотный, аккуратный и ровный.

Молнии и застежки – еще один момент, по которому можно определить подлинность оригинала. Застежки должны быть тяжелыми, сделанные из добротного материала, обычно с приятным матовым покрытием. Молния должна легко открываться и закрываться. Швы аккуратные, цвет нити не должен отличаться. Никаких торчащих из молний и застёжек ниток быть не должно.

Отлично помогают раскрыть подделку всяческие мелкие детали. Пуговицы, например. На пуговицах тоже должно отражаться название бренда. Если пуговицы на дизайнерском костюме вызывают подозрения и выглядят дешево – не стоит рисковать. Например, вы можете найти классные колготки на сайте http://chertovka.com.ua/chulki-i-kolgotki/.

Следующая отличительная особенность брендовой вещи – это содержание этикетки и качество упаковки. Этикетка должна содержать грамотно изложенную информацию о товаре, написанную правильным языком, без орфографических и пунктуационных ошибок. Упаковка должна быть такого же высокого качества, как и приобретаемый товар. У каждой брендовой вещи должна быть своя фирменная упаковка, коробка или чехол с логотипом и названием самого бренда.

И, наконец, самый главный показатель, который тяжело не заметить – это цена. Возможно, даже не понадобиться досконально изучать товар, чтобы убедиться в его качестве. Невероятно низкая цена на дорогущую брендовую вещь – самый верный признак того, что перед вами ширпотреб.


Самое обсуждаемое :

1 комментарий к этой записиОтправить свой
  1. Катя (1)

    02.03.2015

    Как по мне, так это видно не вооруженным взглядом. Строчки, фурнитура, то как садится по фигуре. Думаю если пару раз купить настоящие брендовые вещи с сайта NAME’S то любой научится отличать

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, введите ваше имя

Ваше имя

Пожалуйста, введите действующий адрес электронной почты

Электронная почта

Введите свое сообщение