Сплав по реке — для тех, кто не боится холодной воды и риска

raft2

Экстремальным туризмом сейчас трудно удивить. Люди восходят на горные вершины, спускаются в глубокие пещеры, карабкаются по скалам. Но самым безопасным из всех, пожалуй, является сплав на байдарках по горным рекам, или рафтинг, как его ещё называют. Это не только хорошие воспоминания, это и адреналин, незабываемые впечатления и отличные пейзажи. Вы можете заниматься в жизни чем угодно, можете предлагать окна пвх дилерам или делать мебель своими руками. Но стоит вам взять отпуск и окунуться в романтику рафтинга – и вы уже не измените ей никогда.

Для того чтобы участвовать в сплаве, нужно:

  1. Не бояться воды, а уважать её. И быть готовым к частым попаданиям в экстремальные ситуации, сплавляясь по бурным рекам.
  2. Человек должен быть достаточно закалённым, так как вода в реках бывает очень холодной.
  3. Иметь специальную экипировку. К ней относятся обязательно тёплая, непромокаемая обувь, гидрокостюм, спасательный жилет и каска, чтобы защитить голову.

Какие типы туров предлагают турагентства?

Основных видов рафтинг-туров всего два, и вы вправе выбирать себе любой, какой вам больше подходит.

  1. Поездка на сутки. Бывают туры и на половину суток. Условия при этом предлагаются самые комфортабельные, с отличным питанием. Это для тех, кто во всём любит удобство.
  2. Поездка на несколько дней. Тут уже будет весь набор – и ночёвки в палатках, и приготовление пищи на костре, и песни под гитару. Хотя и тут бывают варианты – все грузы можно нести на себе и с ними же и сплавляться. А можно, чтобы груз за группой везли на машине по берегу.

Реки тоже имеют свои категории сложности.

  • Сложности с 1 по 3 – простые, как раз для новичков. В группу набирают и пенсионеров и их внуков. Адреналин будет, но опасность – вряд ли.
  • Сложности 4-5. Тут все на полном серьёзе, даже не будет времени полюбоваться на окружающие пейзажи.
  • Сложность 6-го уровня. Это – для опытных сплавщиков, выносливых и сильных, на очень опасных реках.

Производство окон ПВХ или их установка – очень привычный и спокойный вид деятельности. Но если иногда вам хочется настоящего экстрима – рафтинг как раз для вас.


Самое обсуждаемое :

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, введите ваше имя

Ваше имя

Пожалуйста, введите действующий адрес электронной почты

Электронная почта

Введите свое сообщение