Самые необычные фасады магазинов

facad

Фасад любого здания – это его «лицо». Именно на фасад обращают внимание в первую очередь. А потому любой магазин, желающий привлечь внимание покупателей, может использовать свой фасад в качестве наглядной рекламы или демонстрации товара или услуги.

В качестве приемов декора фасада используются самые разные способы – керамические плиты, металлические элементы, фасадные краски и многое-многое другое. А какие же самые необычные фасады магазинов существуют?

Известная торговая марка «Swarovski» отделала фасад одного из своих магазинов в Токио кристаллами собственного производства. Теперь это просто непередаваемое зрелище: фасад искрит и переливается множеством разноцветных огней, и привлекает внимание покупателей с любого конца знаменитой торговой улицы японской столицы. Помимо фасада кристаллами и сверкающими стразами здесь отделаны внутренние стены и ступени лестницы на второй этаж. Такая «фасадная штукатурка» камнями стала очень удачной рекламой и привлекает массу клиентов.

facad_velo

В Цюрихе есть весьма необычный магазин сумок и кожгалантереи под названием «Freitag». И если ассортимент товаров здесь вполне традиционный, то внешний вид магазина – не совсем. Для отделки фасада здесь использовались транспортные контейнеры. Высота фасада составила 30 метров, а всего не него ушло около 20 уже никому не нужных контейнеров для транспортировки различных товаров. Дизайнеры очень эффектно подсветили их, и теперь с наступлением темноты магазин виден издалека.

Фасад четырехэтажного здания магазина, торгующего велосипедами, является и своеобразной витриной. На нем развешено около 100 велосипедов различных моделей, поэтому каждый, кто проходит мимо, сразу же понимает, чем торгует этот магазин. Однако самой удачной идеей, на наш взгляд, является декор магазина в виде обувной коробки с приоткрытой крышкой, из-под которой торчат шнурки кроссовок. Эта оригинальная идея принадлежит торговой марке «Adidas» и их магазину в Амстердаме.


Самое обсуждаемое :

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, введите ваше имя

Ваше имя

Пожалуйста, введите действующий адрес электронной почты

Электронная почта

Введите свое сообщение