Почему «привал» в гостинице лучше ночлега у друзей.

pochemy_gostinica_lychseПо приезду в новый город или страну, путешественники охотнее всего ищут ночлег у знакомых и друзей либо обращаются к интернету для поиска людей для ночевки. На первый взгляд – это удобный и экономный способ провести ночь. По мнению же путешественника Криса Брогана, вариант с ночлегом в гостинице гораздо лучше. И вот почему.

 

Причина №1. Нежданный гость лучше жданных двух

Нежданный гость наверняка внесет разлад в привычный устав семьи, у которой остановился. В гостинице вы отдохнете с большим комфортом, чем у людей, которые привыкли жить по своему распорядку дня. Они будут стесненно чувствовать себя, когда в доме чужой человек. И, напротив, вас напряжет, если они будут расположены к общению, а вы будете хотеть выспаться после тяжелого дня. Да и наверняка захочется побыть одному после дороги, что практически невозможно в случае такой ночевки.

 

Причина №2. «Бездушный» комфорт против тёплого приёма

В гостинице человек сам себе хозяин. Здесь можно и рано встать, если нужно, и выспаться, и при этом никого не побеспокоить. Захотел поужинать – обратился к администрации отеля или заказал еду по телефону. В случае же с ночлегом у знакомых, вы поставите их в неудобное положение, если они не готовились к вашему визиту, да и сами будете неловко себя чувствовать, глядя на чужой холодильник.

 

Причина №3. Затяжное гостевание – враг дружеских отношений

Ваши отношения со старыми друзьями не испортятся, если вы встретитесь с ними на какой-нибудь нейтральной территории, например, погуляете вместе по городу или  посидите за чашкой кофе в кафе. К тому же они смогут вам посоветовать, куда сходить или даже сами проведут экскурсию. Провести время с друзьями таким образом будет гораздо приятнее, чем несколько дней доставлять им дискомфорт своим присутствием в их доме.


Самое обсуждаемое :

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, введите ваше имя

Ваше имя

Пожалуйста, введите действующий адрес электронной почты

Электронная почта

Введите свое сообщение