Игрушки и подарки как средство мотивации ребенка

giftsБольшое счастье для любой нормальной семьи появление нового члена. Когда малыш ещё не родился о нем начинают заботится. Упорядочивается питание будущей мамочки. Исключается алкоголь из рациона и всяческая химия. Куча денег вкладывается в будущее рождение. В траты входят суммы и не малые на распашонки, пеленки, чепчики и прочие радости младенца вроде подгузников.

При этом не стоит забывать о таких покупках как коляска для прогулок, а лучше сразу две лежачий и сидячий вариант. При этом обязательно приобретение кроватки. И разумеется игрушки. И если младенцу дарят погремушки и прочее просто по факту его рождения, то с взрослением лучше ребенка мотивировать для получения желаемой игрушки за то или иное положительное действие. Благо выбор игрушек фактически бесконечен. И чем радовать малыша выбор есть. А, следовательно, есть и желания у вашего ребенка.

Если у вас пока нет детей, спросите, у опытных родителей. Они вам уверенно подтвердят, без просьб купить очередную детскую радость вы не останетесь. И как бы вы не любили своего малыша удовлетворить все детские мечты очень трудно. А вот использовать подарки и игрушки как мотивацию вполне нормально. Если ребенок хочет в подарок велосипед или электро автомобиль. И, по сути, вы не против, приобрести своему 5 летнему чуду этот подарок надо действовать смелее. Мотивируйте ребенка быстрее выучить азбуку. Обещайте сразу купить желаемый велосипед или машину. Пока малыш будет разучивать алфавит, вы соберете требуемую сумму денег для покупки. Данный опыт будет полезен.

Ваш ребенок начнет подсознательно понимать, что в этом мире мало дается просто так. Сначала требуется приложить усилие, а потом будет, достигнут результат. Такой навык будет чрезвычайно полезен при обучении в школе. Да и в высшем учебном заведении трудно назвать подобное знание бесполезным. Не говоря о вступлении во взрослую самостоятельную жизнь. Что касается подарков. Надо четко установить дни в которые они вручаются в вашей семье. Не стоит требовать от ребенка только трудом получать игрушки и сладости. Может сложится не верная психологическая картина мира. Ребенок должен понимать и осознавать, что внутри семьи между близкими людьми есть бескорыстные цели и устремления. Что для своих людей не чего не жалко. Такое знание чрезвычайно полезно. Оно дает чувство защищённости. Уверенность в своих близких частности родителях. Доверие и желание делится своими мечтами. Полезно как это не странно и для родителей ребенка.

Ведь если для малыша все достижения надо только зарабатывать своими силами. И нет такого в понятии как право по рождению. Создается ложная матрица поведения и стереотипа. Когда родители состарятся их сын или дочь может отказать в заботе. Аргументируя тем, что надо такое заслужить. И возможно будет очень сложно объяснить. О тех силах и средствах не говоря про нервы и бессонные ночи. Которые были вложены для воспитания вашего ребенка. Именно по этой причине ребенок кроме мотивации должен знать о подарках, которые положены по праву рождения.

Надо четко выделить семейные праздники как говорилось выше. Скажем празднование нового года, дня победы, восьмого марта или дня защитника отечества. Таких праздников должно быть не менее 20 для каждой семьи. Учитывая и семейный отдых. Когда отец берет сына на рыбалку или охоту. Когда есть семейные выходы в кинотеатры на выходные. Или в театр. Естественно лучше изначально посещать кукольный театр. Так будет проще воспринимать великую культуру человечества маленькому человечку.

Не надо думать, что данная статья призывает ограничивать ребенка во всем. Если любимое дитятко просит купить мороженое и такое не нанесет вреда здоровью малыша. Скажем, если ребенок хочет кушать холодное лакомство на улице в 20 градусный мороз. Ну, или бюджету семьи надо естественно удовлетворить просьбу. Совет мотивировать к действия при покупки игрушек www.sima-land.ru. . Базируется на крупных покупках. Таких как велосипед, электро машина, компьютер, ноутбук, мп3 плеер, планшет и так далее. Тем самым вырабатывая правильные мысли, психологию. И настраивая ребенка на успех.


Самое обсуждаемое :

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, введите ваше имя

Ваше имя

Пожалуйста, введите действующий адрес электронной почты

Электронная почта

Введите свое сообщение