Что хорошо, а что плохо? Мультфильмы для детей

multikiМультипликационные фильмы – это не только возможность приятно провести время, так как они серьезно влияют на интеллектуальное и эмоциональное развитие детей. В наши дни, когда в любое время и с любого устройства доступно мультфильмы смотреть онлайн бесплатно, наверняка стоит особенное внимание уделить выбору.

Полезный просмотр

Страшные мультфильмы влекут за собой последующее проявление агрессии у детей. Необходимо выбирать мультики с дружелюбной, а не деструктивной моделью поведения героев. Ведь мультфильмы, как и книги, и общение с родителями, учат доброте и осуждению насилия и зла.

Важно не оставлять ребенка одного за просмотром, следить за его реакциями. Часто у детей возникают вопросы, им интересно ваше отношение к героям, ситуациям. По окончании мультфильма правильно будет его обсудить, акцентируя внимание на положительных и отрицательных героях сюжета, спросить мнение ребенка по поводу их поведения и как бы он повел себя в увиденных ситуациях.

Под присмотром

Кроме мультфильмов, наличие интернета и компьютера, позволяет смотреть кино онлайн бесплатно, к выбору которого следует относиться также внимательно. Часто, уставшие родители рады оставить на некоторое время ребенка за просмотром, чтобы заняться своими делами или отдохнуть. Это может привести к печальным последствиям.

Лучше отложить дела и насладиться совместным просмотром доброго мультика или кино, чем впоследствии удивляться произнесенному ругательству или неожиданному проявлению агрессии своего ребенка.

Будет ли способствовать мультфильм, кино воспитанию, обучать выстраивать логические цепочки и развивать речь, зависит от тщательного выбора родителей. Пусть это будут добрые и светлые фильмы, которые научат хорошему.


Самое обсуждаемое :

Оставить свой комментарий

Пожалуйста, введите ваше имя

Ваше имя

Пожалуйста, введите действующий адрес электронной почты

Электронная почта

Введите свое сообщение